Главная » Новости культуры » Царскосельская вечерина в Пушкине- 22 ноября!

 

Царскосельская вечерина в Пушкине- 22 ноября!

 

Ya-v1qlirTM с 15:30 и до 23:00 — русские традиции во всей красе и многообразии!
Пушкин, Петербургское шоссе д. 2, Главный корпус Санкт-Петербургского Аграрного Университета
Песни, плясы, ремесла, поединки, потехи, игры и ярмарка!
ВХОД, УГОЩЕНИЯ, РАДОСТЬ — всё это бесплатно!
Приглашайте друзей и знакомых на главное фольклорное событие года!

Программа ЦАРСКОСЕЛЬСКОЙ ВЕЧЕРИНЫ 2014
15:30 начало работы ярмарки

АКТОВЫЙ ЗАЛ
16:00 — 16:30 Игровая беседа о старинных русских народных инструментах. Ведет беседу Диана Мельникова, методист детского центра Российского Этнографического Музея
16:40 — 17:00 Петрушка! Театр «Папьемашенники»
17:00 — 18:15 Концерт:

фольклорный ансамбль «Лазорев Цвет» (Санкт-Петербург)
фольклорный Театр «Круговина» (Великий Новгород)
ансамбль «Yo-Ga» (Санкт-Петербург)
Клуб сохранения русских народных традиций «Любочажье» (Луга)
фольклорный ансамбль «Плескава» (Псков)
фольклорный театр поморской культуры «Сузёмье» (Архангельск)

18:15 — 18:30 показ русского традиционного северного костюма (мастерская «Славутница», клуб «Василиса» (г. Пушкин))
18:30 — 22:30 Плясы

фольклорный коллектив ЛАД (СПб)
«Туда-Сюда» (Москва)
Школа Украинского Танца (СПб)
«Разгуляй вдоль по Питерской» (СПб)

СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ
15:00 — 19:00 мастер-классы и тренинги «Сибирский Казак»
19:00 — 19:40 мастер-класс Екатерины Матвеевой по вокалу, начинающие
20:00 — 20:40 мастер-класс Екатерины Матвеевой по вокалу, опытные

8wgdzuYzYQAАУДИТОРИЯ
16:30 — 17:00 открытие фотовыставки работ Алексея Сухопара, презентация проекта «Душа России в сердце Индии» (Фольклорный коллектив «ЛАД», студия классического индийского танца «Ориент»)
18:30 — 20:30 Изба Сказок:

Студия классического индийского танца «Ориент» (СПб)
Сказки, былины, старины, Александр Маточкин (СПб)
«СтАрину спою да стародавнюю…», Фольклорный театр поморской культуры «Сузёмье» (Архангельск)
«Ти хочешь сказку про лосЯ?..», сказительница Евгения Буйко (Псков)
Сказительница Людмила Иванищенко и Алексей Захаров (СПб)

20:30 — 21:00 колесная лира, Ваcилий Евхимович (Верхние Мандроги)

ФОЙЕ
15:00 – 17:00 Встреча гостей:

Василий Евхимович, колесная лира, былины
Этно-дуэт «ТриДевятое Царство»
Ольга Романова, волынка

15:00 – 22:00

Лучный тир от клуба «Вольные стрелки»
«Жизнь без страха»
Клуб исторической реконструкции «Дреки Вингер»
«ПравИло»

ДЕТСКАЯ ПОЛЯНА (холл напротив СПОРТЗАЛА)
15:30 – 18:00 потешная поляна, община «Велесье»
18:00 – 19:00 «Игры народов России» игровая программа от Российского Этнографического Музея
19:00 – 20:30 игровая программа от фольклорных коллективов:

фольклорный ансамбль «Лазорев Цвет»
фольклорный Театр «Круговина»
ансамбль «Yo-Ga»
Клуб сохранения русских народных традиций «Любочажье»
фольклорный ансамбль «Плескава»
фольклорный театр поморской культуры «Сузёмье»
Фольклорная студия «Карусель»,
Фольклорный ансамбль «Диво»

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Яндекс
 

Нет комментариев

Добавьте комментарий первым.

Оставить Комментарий